全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 小学生暑假回内地
来 信 人: 雷疆 来信日期: 2020-06-19 18:56:17 信件编号: KEL20061921x
信件内容: 尊敬的领导,首先感谢您为库尔勒发展和市民做出的努力和奉献,我是一位长期居住库尔勒国外工作者,妻子和孩子在库尔勒,想咨询一下关于小学生暑假回内地的规定事项和要求,四五年没回老家了。谢谢您白忙之中解答!
办理情况
答复单位: 教育局
答复内容:

      雷疆:

      您好!关于您反映的问题,经调查核实,现对相关问题回复如下:

      按照自治区教育厅统一要求,对学生要求做好暑期管理工作,假期内不得出疆活动,原则上不出地州活动。疫情防控是一项重要工作,事关每一个人的身体健康,望大家都能够遵守自治区的统一安排。

      联系人:杨嘉孟    联系电话:0996-2168236

      感谢关注“市长信箱”!



回复时间: 2020-06-26 18:59:12
1、满意度
信件编码:
 查询码: