全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于市第二十一中学和第二十三中学有关问题的咨询
来 信 人: 来信日期: 2020-06-24 10:24:36 信件编号: KEL2006243be
信件内容: 市长您好: 我是一名普通的库尔勒市民,想就有关市第二十一中学和第二十三中学的一些问题向有关部门提出咨询,希望得到解答: 1.有关市第二十一中学,在市政府官方网站http://www.xjkel.gov.cn/news/zwyw/204024.htm上的报道中,“库尔勒市教育局副局长唐兆莉说:'我们计划以产教融合的方式设立库尔勒市第二十一中学,建立人才教育基地,力争形成一个高质量的育人平台,助推库尔勒市高精尖人才的引进、培养和输送,切实提高教育质量。'”请问这个产教结合的意思是这所学校是私立性质的吗?如果不是,学区又如何划分呢? 2.有关市第二十三中学,有报道是“衡水中学”,有报道是“衡水职业高中”,请问这所学校是一贯制高中还是职高性质?是公立还是私立呢?如果是公立,学区又如何划分呢? 感谢市长的解答!
办理情况
答复单位: 教育局
答复内容:

      李先生:

      您好!关于您反映的问题,经调查核实,现对相关问题回复如下:

      库尔勒市第二十一中学尚在建设之中,库尔勒市第二十三中学将于9月份建成,属于十二年一贯制公办学校,预计于2020年9月份招收高一年级新生,义务段招生预计于明年开始。高中属于非义务阶段,没有学区划分,义务段学区暂未划分,请关注梨城教育。

      联系人:杨嘉孟    联系电话:0996-2168236

      感谢关注“市长信箱”!


回复时间: 2020-06-26 19:02:34
1、满意度
信件编码:
 查询码: