全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 库尔勒所有娱乐场所业主
来 信 人: 刘红霞 来信日期: 2020-07-15 00:46:10 信件编号: KEL200715rnt
信件内容: 尊敬的市领导您好,谢谢百忙之中抽出时间来看我的这篇咨询,新疆别的省市和库尔勒周边城市娱乐场所都开门了,包括新汇嘉5楼电玩娱乐于上周末(7月12日)开门营业,为何网吧以及KTV迟迟没有通知开门?对于1月24日至今都没有开门,房租又到期的情况,政府是否能出面协商解决?毕竟半年没有收入而且房租也不是一个小数目。迫在眉睫,请相关政府和领导能给与回复!
办理情况
答复单位: 文化体育广播电视和旅游局
答复内容:

      刘红霞:

      您好!您反映的“新疆别的省市和库尔勒周边城市娱乐场所都开门了,包括新汇嘉5楼电玩娱乐于上周末(7月12日)开门营业,为何网吧以及KTV迟迟没有通知开门?”的问题,现答复如下:       

      今年以来,受新型冠状病毒肺炎疫情影响我市果断采取有效措施,维护广大人民生命安全,取得了良好成效。结合当前疫情防控工作需要及库尔勒市文化娱乐行业实际情况,经市疫情防控指挥部研究,我市网吧及KTV等娱乐行业目前尚不具备开业条件。新汇嘉5楼电玩娱乐场已于7月12日当天下午责令其立即停止营业,并暂扣场所经营许可证照。市文化体育广播电视和旅游局于4月份已向全市文旅企业印发《应对疫情支持中小企业复工复产优惠政策汇编》,并积极落实相关优惠政策,尽全力解决经营业主的实际困难。        

      如您有类似问题可以咨询库尔勒市文化体育广播电视和旅游局,地址:库尔勒市延安路库尔勒健身中心四楼。联系人:吾买尔·司马义,联系电话:13799069522       

      感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2020-07-15 11:34:11
1、满意度
信件编码:
 查询码: