全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 幼儿园
来 信 人: 吕沙惠子 来信日期: 2020-09-02 18:50:19 信件编号: KEL200902m3o
信件内容: 我想知道幼儿园什么时候开学呢?孩子都晚了一年还没上幼儿园!
办理情况
答复单位: 教育局
答复内容:

  吕沙惠子:

  您好!关于您反映的问题,经调查核实,现对相关问题回复如下:

  目前因为疫情原因,出于对幼儿健康的考虑,幼儿园具体开园时间等待上级部门统一通知安排,请随时关注消息。

  联系人:靳璐     联系电话:0996-2168179

  感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2020-09-05 12:49:56
1、满意度
信件编码:
 查询码: