全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 幼儿入园离园时间
来 信 人: 薛亚红 来信日期: 2020-11-18 16:32:42 信件编号: KEL2011186a1
信件内容: 你好,我是一名普通上班族,家里也不是很富裕可以让孩子上私立幼儿园,孩子4岁多在上中班,现在幼儿园规定早上入园时间为10点10分以后, 我想家里有爷爷奶奶的,或者是干个体事业的,这个时间送孩子肯定是没有问题,但是像我这样的上班族也有很多,我每天都是10点整按时上班,想把孩子早点送去幼儿园我也好按时上班,但是送去时都会有很多家长陪孩子在外面等候,学校不让进,还请领导考虑一下我们这些上班族的苦楚,把孩子入园时间调整一下。谢谢
办理情况
答复单位: 政府办公室
答复内容:

     薛亚红:

     您反映的信件不在市长信箱处理范围。

    感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2020-11-18 17:00:00
1、满意度
信件编码:
 查询码: