全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 56号小区电梯问题
来 信 人: 李强 来信日期: 2021-01-05 13:04:21 信件编号: KEL210105si3
信件内容: 尊敬的领导 您好,我反映一下老56号小区11栋2单元的电梯问题,自2019年入住以来两个电梯就没有正常运行过,当初人少,向物业和南天城建反映了几次也没有人管。今年以来入住率提高,矛盾就出现了。每天上班等半天下班回家等半天。只有一部电梯在勉强运行,另外一部直接停了。也不说明原因啥时候修好。在物业群里面问到电梯,群里面社区的物业的和谁保电梯的领导集体失联。而且56号小八区的电梯普遍的问题严重。没有人管。我们的电梯非要出现重大事故了才引起重视吗?希望领导能给予解决。不胜感激!
办理情况
答复单位: 铁克其乡政府
答复内容:

李强先生:
      您好!关于您反映的“老56号小区11栋2单元的电梯”问题,现答复如下:
      针对您所反映的老56号小区11栋2单元的电梯,物业对此不作为的问题,铁克其乡下恰其社区于2021年1月8日20点,召集了城建集团惠居物业公司、老56号小区经理、电梯维保公司经理,就您提出11栋2单元的电梯问题,召开了调解会,会上相关人员已经向您当面进行了沟通和解答,并与您已经达成一致。

  感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2021-01-11 13:31:12
1、满意度
信件编码:
 查询码: