全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 孔雀河1号小区的房产证问题
来 信 人: 岳伟林 来信日期: 2021-01-15 17:03:20 信件编号: KEL2101155g3
信件内容: 市长您好,2016年的买的房子至今不能办理房产证,给住建局等部门反应始终得不到回应,还望您在百忙之中了解一下,目前住户已多次聚集在售房部要求解决,开发商一直都在躲避!
办理情况
答复单位: 自然资源局
答复内容:

岳伟林:

  您好!您的来信已收悉,关于您所反映的“孔雀河1号小区的房产证问题”问题,现答复如下:

  经调查核实,孔雀河一号小区是由新疆海西房地产开发有限公司开发建设,坐落于库尔勒市建设辖区交通东路,该小区共开发建设楼幢34幢,除二期项目21-23号未办理首次登记外,该小区其余楼栋均可正常办理个人不动产权证。该项目于2014年1月开发建设,2014年12月取得预售许可证,2016年12月建设完成,2020年1月,完成综合验收及竣工验收工作并取得竣工认可书。

  目前正在办理三幢楼的网签备案手续,21幢楼共192户,已备案185户,余7户未备案;22幢楼共256户,已备案239户,余17户未备案;23幢楼共252户,已备案244户,余8户未备案。目前海西房地产公司正在积极与剩余未办理备案手续的业主取得联系,积极办理,市自然资源局会继续不断督促其办理进度。

      感谢您关注市长信箱!

回复时间: 2021-01-19 16:29:09
1、满意度
信件编码:
 查询码: