全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 六中、萨依巴格路
来 信 人: 赵女士 来信日期: 2021-01-16 00:24:55 信件编号: KEL21011615f
信件内容: 六中、萨依巴格路前,安装了智能人行道,保护了学生和行人的交通安全,但那一段没有路灯,经常早晨走的时候,嘿嘿的,行人和学生也很多,有时环卫工人还在路中间的隔离栏附件打扫卫生,很不安全,希望能安装路灯,谢谢!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

赵女士:

      您好!收到您“反映的萨依巴格路安装路灯”的问题,现答复如下:

  库尔勒市政工程事务中心路灯所工作人员经现场查看,该路段一侧有路灯,由于该侧路灯电缆损坏,造成路灯不亮,立即进行了修复更换,目前该侧路灯已恢复照明;该路段另一侧路灯因老城区改造已拆除。对拆除的路灯已列入今年修建计划中。期间给市民安全出行带来的不便,敬请谅解。

  感谢关注市长信箱!

回复时间: 2021-01-25 10:53:25
1、满意度
信件编码:
 查询码: