高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 房产证无法办理
来 信 人: 唐钢 来信日期: 2021-01-24 19:20:06 信件编号: KEL210124h8t
信件内容: 尊敬的市长你好: 我是库尔勒市哈拉玉宫乡的一名90后农民工,我于2017年年底和我胞弟两人在库尔勒银科.七一盛世苑各买了一套一百多平米的住房,当时的价格是2800元每平米,我们都是走的按揭,当时开发商答应我们,一年之内就可以办不动产登记证,但是现在已经过去近3年了,也没有通知我们去办证,每次都是我们自己去找开发商,他们要么是停车位不够,要么就是消防有问题,还说叫我业主和他们共同投资再建一个停车场等不符合实际的要求,反正他们都是以各种理由拖延我们。我真的快崩溃了,无力之下只能向你反映一下我们的苦衷,作为一名农民工,幸幸苦苦一辈子攒下来的钱买了房,现在却拿不上证,我不知道该如何处理,在此希望市长能帮我们这些农民工做主。尽快拿上我们自己的不动产登记证。让自己的心灵有个归宿,谢谢!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

唐钢:

      您好!您反映“房产证无法办理”的问题,现答复如下:

  经调查核实,该小区竣工验收与消防验收均已完成,综合验收的其他手续正在逐一办理,停车位数量还未达到最新政策要求。以上不能满足办理不动产证的条件,巴州银科房地产开发公司正在安排专人专项加快办理此项事宜,并在2021年12月前完成初始登记。库尔勒市住房保障办工作人员已与您取得联系,说明情况您表示理解。

  感谢关注市长信箱!

回复时间: 2021-02-01 13:05:32
1、满意度
信件编码:
 查询码: