全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 我的投诉有结果了吗?
来 信 人: 郭苏鲜 来信日期: 2021-02-06 23:32:01 信件编号: KEL2102068k6
信件内容: 市长大人: 新年将至,首先预祝你们新年快乐! 我于2021年1月7日晚向你反映的信件编码为kel21010787c的信件有结果了吗?这还有两天就一个月了,我们能否得到一个反馈! 老百姓办点事真难呀! 白纸黑字的合同,被说成是我们造假的;明确清晰的赔偿,被说成是无法兑现的;多年的追讨无果,被说成是我们自愿的...... 这样的企业,就是在我们干部职工为了社会稳定大局努力奋斗无暇顾及自家的时候,侵害着我们这些在维稳一线干部职工家庭的切身利益!明明是企业违反合同法,恶意拖延造成现在的局面。我们现在根据消费者权益保护法,维护自身权益时,却感觉到无处讲理,跑上跑下一个月,到最后竟然连市场管理部门的同志都劝我们要体谅企业的难处和不易,那试问我们这些老百姓的难处和不易由谁来体谅呢?这件事难道就没人来管吗? 希望广大群众谈及维权时不会是说起来都是泪吧!
办理情况
答复单位: 政府办公室
答复内容:

郭苏鲜:

      您好!关于您反映“我的投诉有结果了吗?”的信件已收悉,现将回复如下:

      对于您于1月7日反应“请管一管这种失信企业,维护我们的合法权益”的问题,2021年1月15日,库尔勒市市场监督管理局萨依巴格市场监督管理所执法人员对双方进行实地调解,被诉方对您提出的诉求,达成一致协议,首先被诉方要对您提出赔偿违约金的金额进行核对,并将您提出的赔偿违约金的诉求汇报董事会,被诉方会在十个工作日内将解决的情况告知您,经市场监督管理局反馈您表示同意。

      感谢关注市长信箱!

回复时间: 2021-03-01 11:54:49
1、满意度
信件编码:
 查询码: