高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 五年了,房产证办不下来,开发商不解决
来 信 人: 鲜维维 来信日期: 2021-09-08 23:53:14 信件编号: KEL2109082ew
信件内容: 我16年买的豪帅丽都华府31号楼的房子,16年买的,那时候已经是现房了,到现在办不下来房产证,开发商一直不解决,各种理由各种拖。收费积极的很
办理情况
答复单位: 自然资源局
答复内容:

鲜维维:

  您好!您反映关于五年了,房产证办不下来,开发商不解决的问题,经查实,现将情况告知如下:

  豪帅丽都华府是由巴州豪帅房地产开发有限公司开发,目前该小区仅31号楼未办理完成首次登记。

  2021年8月29日,巴州豪帅房地产公司向市不动产登记中心提交首次登记资料,经审核,该幢楼规划手续中名称为丽景大厦,竣工验收备案表上名称为豪帅丽都华府31号楼,地民办命名为嘉悦大厦,因此审核不予通过。市不动产登记中心已将此问题反馈至豪帅房地产公司,该公司于2021年9月9日,提交情况说明,目前此项问题正在商议解决过程中。

      感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2021-09-09 18:31:10
1、满意度
信件编码:
 查询码: