高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 还我血汗钱
来 信 人: 马昌彬 来信日期: 2021-10-06 21:01:04 信件编号: KEL211006p5j
信件内容: 尊敬的库尔勒人民政府:你们好!这是我走头无路,迫于无奈的情况下给领导写的这封信。之前向政府写信反应我在河北唐县拉羊到库尔勒被骗一事,最终钱不见钱,羊不见羊。当时因为我在外乡处境困难,要钱心切,最后公安调解让一个瘫痪在床,生活不能自理的残疾人唐利打的欠条。唐利当时说:“少给你十几万,就当给小弟好处费了。”张浩问我这样少给你十几万,八月八号之前把尾款给你结了,你这样同意吗?我在外乡要钱心切,想着少点就少点吧,就同意了。我可以坚定的对天发誓这就是张浩的原话。但最终一直没有收到尾款。于是我向政府写信,写了两封信后,我对张浩调解回复的结果非常不理解,简直与之前的调解截然不同。他回复的是:这是经济纠纷,不属于公安的办理范围。若有对此事的疑问,可与警官张浩联系,并留下联系方式为15199199119。当我看到回复之后,我就向张浩警官联系,但张浩警官的手机号已为口号,我感觉事情不对,于是我又在10月1号12点57分再次向政府写信,奇怪的是在信箱中公安还未给我答复,张浩警官的电话莫名的不是空号了,他主动的与我联系。但我接听电话时张浩警官就直接给我说:你这属于经济纠纷。当我正要说这是关于周明,这是团伙诈骗时,他就把电话挂断了。我就想问张浩警官,你当初给我调解的是少要十几万块钱把尾款八月八号给我结了,现在你前几天的手机号就变成了空号,昨天莫名又突然打电话说你这是经济纠纷,当我还没说什么时你就挂断了电话。身为一位共产党的警察,对自己所说过的言语不负责任,人民警察不应该为人民服务吗?唐利一个不能动,没有露面的残疾人承担了一切责任,当时我也是要钱心切,觉得警察能协助要过来尾款我也就忍痛少要十几万就同意了。到现在我的尾款还没打过来,张浩警官又做出这样的举动,既然是这样,我恳请政府给我秉公办理,该是我多少的羊款就是多少羊款,也没有什么好处费了。如果政府解决不了,我就一直投信。市政府办理不成就向州政府写信,州政府解决不了我就向中央巡查组写信。我会一直投信,每天向中央巡查组投信。我就不相信在新疆我这一车羊平原无辜的没有了。新疆的社会都这么黑暗吗,就没人治理了吗?这明明就是一起早有预谋的团伙诈骗案。我有一切证据我的羊卸到艾萨•再纳吾东的羊场里并且给我写的证明羊240只在他羊场里,羊就在这里没有了。请公安和政府调查艾萨再纳吾东我的羊弄哪里去了,现在羊不见羊,钱不见钱,他们(包括周明、艾萨•再纳吾东和吾兹曼)这是预谋好的团伙诈骗,请公安彻查此案,了解好事情的来龙去脉,还一个外乡人的求助,还新疆一片蓝天,也请政府公安人员秉公执法,为人民服务,为受害者讨回血汗钱!
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

马昌彬:

  您好!来信收悉,关于您反映的“还我血汗钱”的问题,经库尔勒市公安局建设路派出所民警调查了解,现答复如下:

  2021年8月2日您到我所反映称自己被诈骗了寻求民警帮助,经我所民警了解您本人反映问题为经济纠纷,不属于公安机关受理范围,我所民警现场已明确对您进行了告知。2021年8月25日,我所民警根据您反映情况,再次依法对您进行了告知工作,涉及经济纠纷问题由您本人依法向人民法院提起诉讼。经与您本人沟通,您对我所处理结果满意。关于您说给您做出答复民警张浩警官电话为空号问题,经核实是您本人拨打号码错误,已向您进行了告知。

  您还有什么不清楚的地方,可以与我局建设路派出所张浩警官联系,电话:15199919119。

     感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2021-10-09 12:11:23
1、满意度
信件编码:
 查询码: