高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 价格虚高,宰客
来 信 人: 张新春 来信日期: 2021-10-08 20:54:29 信件编号: KEL211008l70
信件内容: 10月8日中午14点左右,我到建国路州电视台对面的《虹艺摄影》拍日常用的照片,一寸照片两份各一版,二寸照片8张。最后店里收费85元。而同样的照片别的店里每版只要10元,这家店收费太离谱,请物价部门鉴定。如果物价局认为店家收费合理,我认服,如果存在价格虚高,请依法处罚!另当时14:30左右我付的是现金100元,找回15元,店里有监控可查。
办理情况
答复单位: 市场监督管理局
答复内容:

张新春:

       您好!您反映的问题,现将回复如下:

  10月10日,市市场监督管理局执法人员到虹艺摄影店现场调查,该店有价格收费标准,而且公示,由于您拍有结婚照,不知道结婚照收费标准,认为收费高了,经过电话告知您,您表示满意。

      感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2021-10-11 17:39:30
1、满意度
信件编码:
 查询码: