高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 有关库尔勒市公安局招聘人员的咨询和请求
来 信 人: 阿尔帕提 来信日期: 2022-01-23 14:54:36 信件编号: KEL220123g70
信件内容: 尊敬的各位领导你们好: 我是库尔勒市尉犁县人,19年毕业于西南民族大学化学专业,学历是本科,我是一个单亲家庭长大的,爸爸是我5岁半的时候去世了,妈妈是下岗职工,我2021年12月8日报吗库尔勒市公安局事业岗招聘,12月11日体检过了以后分配库尔勒市公安局新城派出所沙南警务室, 新城派出所领导12月16日给我通知去15天的培训,2022年1月2日培训结束回来,回来以后我努力的干我的新工作,一边工作一边准备需要交的材料,我的档案在尉犁县人社局,我去调档案回来了,政审也需要有段时间,我把所有资料1月20日早上已交新城派出所内勤,后来我们所长给我们通知的是从2022年1月1日后面交档案的都自动离职,我们前面上班的工资都算协警工资,这样的结果我很难受领导,如果我没有去参加培训我都所有资料按时年底前交齐全,所有资料交完,培训也去完,也分配完工作地点的时候给我们通知自动离职的话我个人觉得太不公平,所以请求各位领导能不能帮忙我的工作困难,我爱警察这份工作,我爱党,我爱我的祖国
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

阿尔帕提:

  您好!来信收悉,关于您反映的“市公安局拖欠辅警工资”的问题,现答复如下:

  2021年11月、12月工资因年底财政扎账等原因造成工资发放日期有所顺延,目前均已发放到位,后期政工科将加强与市财政部门的沟通对接,争取按时发放工资。

  如果您还有什么不清楚的地方,可以与我局韩警官联系,电话:2202166。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2022-01-26 19:13:31
1、满意度
信件编码:
 查询码: