高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 烂尾房无法取得产权证
来 信 人: 孟祥栋 来信日期: 2022-01-25 02:33:26 信件编号: KEL22012581i
信件内容: 尊敬的市长,你好 我是位于石化大道凯欣家园的一名居民,我想反应的是,由刘付判挂靠京中房地产开发公司开发的凯欣家园,从2015年我们居民搬进来至今为止仍无法取得不动产证。在此期间由社区领导和房管局,住建局等单位向开发相关责任人协调多次,至今毫无进展,我们得到的结果并没有一个实质性的答复(小区属于未交工状态,车库,绿化,消防验收不合格等,要求开发企业寻求资金建设剩余项目等等),凯欣家园开发者刘付判一房多卖导致小区房产被法院冻结,但是我们通过合法交易的人被无辜牵连,在此期间并没有看见有人出面解决小区现有问题。 我在这里想向市长表达的就是想拿到我应有的购房发票并且能办理不动产证。
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

孟祥栋:

      您好!您的来信已收悉,您反映关于“烂尾房无法取得产权证”的问题,经库尔勒市住房和城乡建设局调查核实,现将答复如下:

       经核实,京中·凯欣家园70号小区位于库尔勒市石化大道车城美居南侧,2013年由刘付判挂靠新疆京中房地产开发有限公司开发建设,2014年12月小区两栋住宅楼土建完工。配套基础设施不完善,未达到交房条件,属于在建工程。两栋楼共计407户,总面积为:40852.84㎡。不具备办理不动产证的条件。刘付判是新疆京中房地产开发公司凯欣家园项目经理,目前正在监狱服刑中。

       联系人:热则古丽         联系电话:18099462665

       感谢关注市长信箱!

回复时间: 2022-01-26 19:15:20
1、满意度
信件编码:
 查询码: