高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 事业岗人员是否和在编人员同工同酬
来 信 人: 施东 来信日期: 2022-01-27 11:28:04 信件编号: KEL220127435
信件内容: 尊敬的市长 我是一名同工同酬人员,在2016年通过市上统一考试参加工作,可是当时文件说我们和在编同级别同工种工作人员待遇晋升是同等的,可是现在在编同事已经涨了好几次工资,我们的待遇依旧没有变,甚至连年底绩效都不能保证,我们干着一样的工作,我们也有家庭需要赡养,希望政府能够考虑一下我们的困难,同时期的朋友很多都熬不住了,辞职的很多,我一直相信政府会考虑我们的,我们不怕干工作,就怕连待遇都不能保证,望政府给我们一个答复。 此致 敬礼
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

施东:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“事业岗人员是否和在编人员同工同酬”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  暂时未接到事业性岗位工资待遇晋升和年底绩效发放的相关政策文件,也可通过提高自身素质和文化程度,拓宽上升空间,多渠道参加事业编制及公务员的招考招聘考试。请安心工作,做到不信谣,不传谣。

  联系人:李桂芳   联系电话:2168520

  感谢您关注“市长信箱”!

   

                         

  库尔勒市人力资源和社会保障局

                              2022年1月28日

回复时间: 2022-01-29 09:54:23
1、满意度
信件编码:
 查询码: