全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 我要投诉
来 信 人: 万李 来信日期: 2017-03-10 22:18:28 信件编号: KEL170310151
信件内容: 2017年3月10日,我库尔勒交通东路骑士网咖上网,网吧相关人员在我上网的时候语言恶劣,并严重威胁我的人生安全,
办理情况
答复内容:

万李:

  您好!来信收悉,关于您反映“骑士网吧态度恶劣,严重影响了您人身安全的投诉”,现答复如下:

  经了解,网吧工作人员与您的误会起因如下:骑士网吧按照规定全场禁烟,结合当前社会稳定和长治久安总目标,该网吧采取门口安保人员代为保管的方式,杜绝顾客携带打火机进入场所内。

  2017年3月10日23时左右,网吧负责人怀疑有顾客未配合安保人员工作将打火机带入场所,所以进行逐一征询。当征询至您时,由于网吧管理人员情绪急躁,与您沟通产生误会,在语言上产生冲突。您报警后,警察对此事进行了调解。该网吧管理人员没有顾及到顾客的情绪,市文体局工作人员已对其进行批评!今后,我们将不断发挥政府职能,严格检查监督。 

  相关事宜如有疑问,请拨打监督电话:2053911。

  感谢关注“市长信箱”!

1、满意度
信件编码:
 查询码: