全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于交通东路东一巷道路汽车乱停放问题的反映
来 信 人: 冉斌 来信日期: 2017-03-11 23:25:52 信件编号: KEL170311tx1
信件内容: 市领导:库尔勒市交通东路东一巷道路紧紧挨着十八团渠旁,该道路长度大约1200米,宽度约7米。道路东头与“十八团渠”纪念碑广场相连,道路西头与巴州长途客运站相连。该道路是附近原四运公司和工模厂及居住在交通路社区1万多名群众日常出行和散步休闲的好去处。但近几年该道路被大量汽车占道停放,俨然成了免费停车场。由于该道路狭窄,路一侧是深深的十八团渠,一侧是绿化带,无人行通道。汽车占道停放后道路变得更加狭窄,给每日行走在此的行人,尤其是每日上学、放学的大量市二小学生带来交通事故危害。为防止交通事故发生,建议市政府清理整顿该道路,设立禁停、限速标志,给行人提供安全的出行道路。
办理情况
答复内容:

冉斌:

  您好!来信已收悉,关于您反映“交通东路东一巷道路汽车乱停放问题”,现答复如下:

  经市交警大队了解后,得知您所反映的道路是北山路东一巷,不是交通东路东一巷。因四运小区、工模具小区车辆没有停车的地方,所以一直没有在此路段设置相应的标志。

  市交警大队将在此路段设置禁止停车、限速标志8块。其中北山路东一巷东面入口处设置禁止停车、限速标志2块,北山路东一巷西面入口处(老来福老年公寓)设置禁止停车、限速标志2块。“十八团渠”纪念碑广场(老来福老年公寓)到天山东路五星加油站两头分别设置禁止停车、限速标志2块。交警大队天山路中队也将不定时对此路段进行违停车辆抓拍整治。

  针对四运小区路段,工模具小区路段车辆乱停乱放现象,将采取在此两个路段一侧施划停车区域,另一侧设置禁止停车标志,禁止停车。

  目前,市交警大队已经将北山路东一巷、四运小区路段,工模具小区路段情况反映给市政工程局。如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局交警大队天山路中队,联系电话:0996-2163503。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

1、满意度
信件编码:
 查询码: