全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 寒假工工资拖欠
来 信 人: 付新华 来信日期: 2017-03-25 13:30:37 信件编号: KEL1703256f1
信件内容: 市长你好!我是一名在校大学生,在2017年一月分在库尔勒大香梨(水泥路店)找到了一份寒假工的工作是当服务员,干到了2月26号经店长同意离职回校上课,原来是说干完了一个星期内结清工资,可是一个星期后并没有发工资,我就问店里的主任,他说要等到20号,我就等到了20号结果20号的时候她只给我发了一月分的工资还有2月份16天的工资没有发,我就问主任她又说要下个月20号发,到了这个月20号别的长期工同事工资都发了,就我的没发,我就问主任他说人事部没发他去问问结果就不理我了,我在四川读书,上次是我妈妈去帮我拿的工资,妈妈也去问了,结果也是说等等。怎么办啊!
办理情况
答复内容:

付新华:

  您好!来信已收悉。关于您反映“寒假工工资拖欠”的问题,现答复如下:

  市人社局劳动监察员与该饭店经理李女士取得联系,其表示饭店法人外出刚回来,员工2月份工资已核下来,并电话联系您母亲前去领取。

  经联系您母亲核实,您2月份工资1322元已于3月28日上午领取完毕。

  答复人:刘俊兴;联系电话:2112867。

  感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                                         库尔勒市人力资源和社会保障局

                                                                                                                    2017年3月28日

1、满意度
信件编码:
 查询码: