全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于给行人开一个安全通道的建议
来 信 人: 李吉新 来信日期: 2017-04-01 16:41:43 信件编号: KEL170401735
信件内容: 市长您好: 我是建国北路宝安江南城小区住户,近日,小区大门前建国路安装了隔离栏,在28路66路公交站出口处和团结街道办事处出口处各留了一个缺口,南北通行的车辆和进出小区的车辆均可在这两个缺口调头,这样做只考虑了车辆调头的问题,没有考虑行人的安全,小区住户乘坐公交车,来回必须穿过马路到28路公交车首未站乘车,只能从车辆调头的缺口处通行,建国路车流量很大,调头的车辆也多,行人在车辆调头的地方过马路太危险,建议有关部门在江南城小区大门前的建国路段开一人行人通道并划上斑马线。 此致,敬礼
办理情况
答复内容:

李吉新:

  您好!来信已收悉,关于您反映“给行人开一个安全通道的建议”,现答复如下:

  经市公安局交警大队民警现场勘查,发现确实如您所反映:建国路车流量大,南北通行的车辆和进出小区的车辆均在28路、66路公交车出口处和团结街道办事处出口处调头,行人在车辆调头区过马路存在危险。市公安局交警大队立即进行整改,具体整改方案如下:在公交车出口处与团结街道办事处出口处中间位置预留出行人通道并划上斑马线,同时市公安局交警大队将加强执勤人员岗位意识,确保行人出行安全。此项工作已于4月6日施工完成,如果您还有 疑问,可以与交警大队兰干路中队王警官取得联系,电话:13709960080。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

  库尔勒市公安局

  2017年4月9日

1、满意度
信件编码:
 查询码: