全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 档案
来 信 人: 张红梅 来信日期: 2017-05-15 21:31:27 信件编号: KEL1705157mi
信件内容: 你好,我是一名应届毕业生,在乌鲁木齐上学,生源地是库尔勒,毕业后打算回到库尔勒,档案要寄到库尔勒人才市场,请问邮寄详细地址和邮编是多少,谢谢!感谢您百忙之中读取我的信件!
办理情况
答复内容:

张红梅:

  您好!来信已收悉,关于您反映“档案”的问题,现答复如下:

  经与您联系,确定您是尉犁县32团兵团户籍毕业生,请到农二师人社部门报到存档。注意:库尔勒市人社局只接收库尔勒市户籍毕业生,其他县市户籍的毕业生请到各自县市人社部门报到。

  联系人:张颢曦;联系电话:0996—2168520。

  感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                                         库尔勒市人力资源和社会保障局

                                                                                                                       2017年5月17日

1、满意度
信件编码:
 查询码: