全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 再次投诉鑫鹏购物中心金鹏手机旗舰店疯狂扰民
来 信 人: 张强 来信日期: 2017-08-28 12:47:02 信件编号: KEL170828jk8
信件内容: 我投诉的关于金三角鑫鹏购物中心门面金鹏手机旗舰店扰民的信件得到回复,但是现在情况却越依然没有改观,噪声扰民违法商户更加有恃无恐,更加猖狂的加大音量扰民。《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条 禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。希望能强力制止噪声侵害和扰乱人民生活环境的违法分子!
办理情况
答复内容:

张强:

  您好!来信已收悉,关于您反映“鑫鹏购物中心手机店噪声扰民更加猖狂”的问题,现答复如下:

  2017年8月25日,民警联合相关部门,已经将金三角附近的音响全部拆除,目前已无噪音。

  如果您还有什么不清楚的地方,可以直接与库尔勒市公安局团结路派出所程警官联系,咨询电话:18609962457。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

                                                                                                                        库尔勒市公安局

                                                                                                                          2017年8月31日

回复时间: 2017-09-06 12:15:55
1、满意度
信件编码:
 查询码: