全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 电动车办理手续事宜
来 信 人: 梁幸斌 来信日期: 2017-08-30 10:45:05 信件编号: KEL170830g38
信件内容: 近期 市里边在给超标电动车办理手续,初衷是好的 但是现在实际情况是,每天去需要领号码排队 关键你一天只办理100来个,我们去晚了的连号都领不上。可能你会说,谁让我们不去早?问题是所有人都去的很早排队啊,市长你不行去实地探访一下,办理太难了。 目前看,官僚主义太明显,为人民服务思想还不够深入。我就想问,第一,每天为什么要限号?政府职能部门办事情都是这样吗?不从老百姓的角度考虑问题?第二,如果你们说人手不够用的话,为什么每个点不多派一些工作人员办理呢?
办理情况
答复内容:

梁幸斌:

  您好!来信已收悉。关于您反映“电动车办理手续事宜”的问题,现答复如下:

  目前,我市已增设多个办理电动车牌照的点,您可以选择就近的进行办理,也可以直接来交警大队进行办理,节假日均正常办理业务。

  如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局交警大队王警官联系,联系电话:13070002299。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2017-09-06 12:09:02
1、满意度
信件编码:
 查询码: