全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 普通话水平测试的报名流程
来 信 人: 王瑞雪 来信日期: 2017-09-06 17:49:38 信件编号: KEL170906rwh
信件内容: 我不是在校生,想咨询何时可以考取普通话证、如何报名、流程是什么样的?因为实在找不到咨询的地方,无奈之下只能求助您了,希望能尽快联系我,谢谢。
办理情况
答复内容:

王瑞雪:

  您好!来信收悉,关于您咨询“普通话报名流程”的问题,现答复如下:

  按照自治区统一要求,自2016年起,普通话水平考试统一使用机测,现巴州普通话考试测试地点在巴州师范。经与您联系,告知现行政策,具体普通话报名程序建议向州师范咨询。

  联系人:李永杰;联系方式:2168231。

  感谢关注“市长信箱”!

  库尔勒市教育局

  2017年9月11日

回复时间: 2017-09-13 11:22:25
1、满意度
信件编码:
 查询码: