全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 全民健身
来 信 人: 刘鑫 来信日期: 2017-09-12 19:58:55 信件编号: KEL1709126iw
信件内容: 市民篮球场太少太少!曾经可以打篮球的地方还有几个,现在想打球都不知道去哪了!希望多建设一些篮球场,哪怕你是收费的。
办理情况
答复内容:

刘鑫:

  您好!来信收悉,关于您反映“全民健身”的问题,现答复如下:

  近年来,市民多层次的体育需求与日俱增,业余时间体育健身场地已成为市民休闲健身的好去处,我市先后在孔雀公园建成篮球场、网球场对广大各族群众免费开放。2016年下半年建成库尔勒健身中心对全市开放,中心内设置羽毛球馆、乒乓球馆、篮球馆等;在龙山体育公园内有民营企业建设的辉浪体育中心,内设网球场篮球场和五人制足球场;2016年在建国南路旁城安苑小区内建设一座灯光篮球场对广大群众免费开放。不仅如此,我们积极争取自治区民生工程项目,在每个乡镇场(行政村)建设标准篮球场免费开放。此外,我市还有南铁体育馆、开发区康健体育馆、巴音体育馆等,都对全市体育爱好者开放。

  在此,感谢您对我市体育工作提出的建议,我们在今后工作中还将进一步加大体育场馆设施建设。如还有其他相关建议和要求,欢迎联系我们:库尔勒文体广影局(延安路市民中心库尔勒全民健身中心)联系电话:2210569。

  感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2017-09-21 11:10:43
1、满意度
信件编码:
 查询码: