全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 请求市长帮帮我们打工的!!!
来 信 人: 陈雪俏 来信日期: 2017-09-19 06:24:11 信件编号: KEL17091946r
信件内容: 本人在库尔勒市交通东路唐明房产一楼门面老郎辣子鸡打工,从事服务员,上班时间2017年3月17号,离职时间2017年5月20号,老郎辣子鸡还欠我四千多的工资,至今没有发,本人在6月19号申请的劳动仲裁,案子至今没有办完。现在请求市长帮忙!!!谢谢
办理情况
答复内容:

陈雪俏:

  您好!来信已收悉。关于您反映“请求市长帮帮我们打工的!!!”的问题,现答复如下:

  仲裁院接到您填写的与老郎辣子鸡工资争议的申请书后,积极与监察大队联系协调解决,并于7月25日立案。期间,您曾经提出撤诉,后监察大队就你工资一事没有提出解决方案,您再一次提出仲裁申请,仲裁院于2017年8月15日再一次立案,于9月6日开庭进行了审理,9月21日下达了仲裁裁决书,从立案到结案时间为36天(不包括节假日)。按照《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》的规定,仲裁院的程序符合法律规定,没有超出结案的时间(仲裁法规定案件审理从立案到结案时间为45个工作日)。同时仲裁员已经通知您本人,请你及时来仲裁院领取裁决书,以便及早领取到您的工资。

  联系人:石慧;联系电话:0996-2167067。

  感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                                     库尔勒市人力资源和社会保障局

                                                                                                                 2017年9月22日

1、满意度
信件编码:
 查询码: