全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 感谢库尔勒市农业局书记阿里甫江·克热木
来 信 人: 丁礼 来信日期: 2017-10-07 21:55:23 信件编号: KEL1710073m4
信件内容: 尊敬的市长: 您好,我是库尔勒市兰干乡结帕尔村2组44号村民丁礼。今日写信予您,特感谢库尔勒市农业局党委书记阿里甫江·克热木帮我解决了困扰我们家八年之久的土地侵权、纠纷案件。 自2009年我通过法院拍买到市恰尔巴格乡和什巴格村的三亩果园后,一直被原经营者艾合买提·艾孜买提霸占,我们多次打官司并要求执行,但是迟迟没有能够进地耕种。直到2017年初,因为“民族团结一家亲”结亲活动让我们家与市农业局党委书记阿里甫江·克热木结为亲戚,他非常的具有亲和力,和我们农民坐在一起不摆官架子,不说大话套话,让我特别舒服开心,他经常到我们家来了解家里的情况,询问我们的难处,在知道家里有这样一个打了八年官司权益都没有得到保障的事情后,非常着急,把这件事情前前后后仔细的询问,当成自己的事情一样,让我们放心等待他的消息。这真的是一位极其负责和高效的领导,在我们反映这件事情到问题解决,前后一个月左右,就有了积极的结果,土地纠纷得以解决,我们终于可以进地耕作,库尔勒晚报还报道了此事。我们全家都非常感激阿里甫江·克热木书记,不仅仅因为这一桩诉讼案,他还给予了我们家许多帮助,有我们家家禽销路的问题,有子女就业上学的问题,他都特别上心,让我们感到生活非常温暖、幸福。当然也特别感谢“民族团结一家亲”活动以及其他惠及民生的各项工作,让我倍感生活在新疆的幸福。最后感谢您在百忙之中阅读这封感谢信,谢谢。 此致 敬礼! 兰干乡村民丁礼 2017年10月5日
办理情况
答复内容:
1、满意度
信件编码:
 查询码: