全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 感谢信---华凌市场工商局12315 秉公执法,维护消费者权益。
来 信 人: 韩旭 来信日期: 2017-10-15 15:40:58 信件编号: KEL171015jqn
信件内容: 市长先生: 您好! 我是一位普通工人,在华凌市场贸易楼五楼E区4.5.6号欧美特布艺购物后,遭到商家的咒骂侮辱恶略服务,商家还单方面在订单上增加800元费用(订单一式2份,我保存的订单上没有这笔费用),强迫我付款。经过华凌市场工商局12315 的艾副所长和金涛调解员对纠纷的耐心取证,对商家的普法教育,加班到晚上9点多成功调解了此次纠纷,商家对于不当的言行对消费者进行了道歉,对于商家私自增加的费用消费者按协议执行。 在这里我作为一名普通的消费者给您写信,感谢这艾副所长和金涛调解员2位秉公执法,维护法律尊严的工商公务人员,谢谢他们公正的法律援助,帮我维护了合法权益免受侵害,特别是艾副所长的用心工作作风使我感受到了浓浓的民族团结一家亲的氛围,再次感谢艾副所长。希望我们的城市能有更多这样秉公执法、一心为民的公务人员。 感谢市长先生百忙之中能看到一位普通消费者的感谢信,谢谢您! 祝您身体健康,心情愉快!
办理情况
答复内容:
1、满意度
信件编码:
 查询码: